Ночь музеев с Melon Kids

18 мая в музее Победы на Поклонной горе в рамках акции «Ночь музеев» прошел концерт резидентов Melon Kids.

В этот день многие музеи мира после захода солнца и почти до самого утра открыли свои двери для посетителей. Основная цель международной акции "Ночь в музее" — показать возможности, потенциал современных музеев, привлечь в музеи людей, доказать, что посещение музея может быть интересным!

В этот день, 18 мая, отмечается и профессиональный праздник работников всех музеев мира - Международный День музеев. Это профессиональный праздник и всех галерей мира, и всех музейных работников, которые проводят огромную просветительскую и педагогическую работу. Юные артисты поздравили всех работников музея «Победы» с этим замечательным праздником и посвятили свой концерт хранителям народной памяти, которые любят и чтят историю нашей страны.

В концерте приняли участие: детская эстрадная студия «Нейна», Елизавета Рогозина, Антон Порогов, Елизавета Синева, Театральная студия «Золотой ключик», Образцовый коллектив «Театр танца «Летать»!

Ведущие – резиденты Всероссийского фестиваля детского творчества Melon Kids Екатерина Суша и Сергей Томашевский.

Музей Победы – это место, где хранится память о героической истории нашего народа! А сотрудники музея делают все, чтобы эта память никогда не прерывалась, связывая неразрывными нитями поколения победителей и их потомков.

Экспозиции музея «Победы» это не только дань уважения всем защитникам Отечества, но и возможность увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников тех событий. Возможность понять ту цену, которую они заплатили за Победу.

Музей Победы — это место, где каждый задумается, вспомнит, осознает и поймет, что героизм и стойкость, сила, мужество и воля нашего народа, объединившегося против врага, всегда делают Россию непобедимой.

В завершении праздничного концерта ведущие подарили сотрудникам музея замечательные стихи:

Международный день музеев -

Хранителей ушедших лет,

событий, жизни и идеи,

Великих памятных побед.

Пусть процветает ваше дело,

Пусть память бережно хранит,

Что жизнь уже нам подарила,

И что в дальнейшем предстоит.

Автор: Сергей Томашевский