Резиденты Melon Kids приняли участие в благотворительном концерте «Капелька неба» в Вегасе

6 декабря в Vegas City Hall состоялся праздничный благотворительный концерт и Первый съезд неравнодушных Объединенных инклюзивных фестивалей «Капелька неба» – Melon Kids.

Организаторы проекта Благотворительный фонд «Чистое небо» и журнал Melon Rich, при поддержке Министерства социального развития Московской области.

В этот день в концертном зале собралось более 1000 гостей, - подопечных детских домов и фондов, детей с ограниченными возможностями. И основная задача организаторов была не только поддержать талантливых детей, но и поменять отношение общества к особенным людям. Создать яркое событие в их жизни. Привлечь внимание общества к проблемам социализации детей-инвалидов.

Праздник начался прямо в фойе. Большое количество партнеров откликнулись на призыв журнала и фонда и развернули мастер-классы и творческие мастерские, конкурсы и шоу-программы в холле концертного зала!

Театральное агентство «СН» поставило необычный спектакль по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц". Песочная визуализация, которая на ваших глазах была выполнена художником, помогла зрителям погрузиться в сказочную атмосферу. И Маленький принц вместе со зрителями отправился на поиски приключений.

Настоящее цирковое шоу для детей устроил артист Цирка на Цветном бульваре, золотой призер Международного циркового фестиваля в Париже, жонглер Александр Кулаков.

Встречали маленьких гостей забавные аниматоры от развлекательного центр для детей Хиппо.

Поделки собственными руками, настольные игры, аквагрим, воздушные шарики, - каждый ребенок ушел в этот день с подарками и положительными эмоциями!

Продолжил праздник большой гала-концерт, в рамках которого состоялась награждение победителей Фестиваля детского творчества «Капелька неба». Поздравить участников приехали представители Министерства социального развития Московской области и Московской областной думы. А также наставники Фестиваля, известные эстрадные исполнители, звезды шоу-бизнеса, продюсеры, хореографы, актеры, - люди не равнодушные и открытые для помощи и поддержки талантливых детей!

В гала-концерте приняли участие: Максим Никулин, российский журналист и телеведущий, генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка на Цветном бульваре с цирковым коллективом; певица Юлия Началова с дочкой Верой; Светлана Зейналова, звезда Первого канала, известная российская журналистка и актриса, младшая сестра журналистки Ирады Зейналовой; группа «Премьер Министр»Томас Невергрин, российский и датский певец, участник конкурса «Евровидение 2010» от Дании; BUKATARA, российская певица, легенда группы "Пропаганда"; группа «Ассорти», обладатель президентской премии «Поддержка талантливой молодежи», лауреат Международного фестиваль- конкурса "Открытая Европа 2011" NoeL, шоу-балет NRG SHOW, неоновое шоу от компании Neonshow project,  а также резиденты и  финалисты Четвертого Всероссийского инклюзивного фестиваля детского творчества Melon Kids.

Генеральный партнер: ООО ММС Рус – официального дистрибутора автомобилей Митсубиши в России.

Особая благодарность партнерам праздника: Компания Madame Ballon – украсит стильными шарами любое мероприятие; Кукольник Наташа Лосикова, интернет-магазин игрушек Той.ру, мастеров по аквагриму художественной мастерской «Молодцы», DenkART, студии Spice-Art, выездная студия Make Me Funny. Компания «КОКА-КОЛА», Пекарня-ресторан «Русские узоры» и кондитерская Трюфель, производственная компания ХоумДеко.

За подарки благодарим: Revlon Professional - самый известный и модный профессиональный бренд в мире – незаменимый надежный партнер для стилистов и их клиентов. Sweet Mi - Умные сладости без сахара! Белорусский бренд Markell Cosmetics - обеспечивает уход за всем телом, включая волосы, кожу лица, рук, ног и тела. Премиальный цейлонский чай Basilur.